Nussmischungen

13 Produkte

Africa Mix
Africa Mix
ab €5,95 €49,58 / kg
Africa Mix
  • Erhältlich in:
  • 120 g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
  • Glasdose (90 g)
  • 4 x Glasdose (10% sparen!)
Aussie Mix 1 kg
Aussie Mix
ab €4,95 €33,00 / kg
Aussie Mix
  • Erhältlich in:
  • 150g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
Blueberry Mix 90 g - Burghardt Delicious
Blueberry Mix
ab €6,95 €57,92 / kg
Blueberry Mix
  • Erhältlich in:
  • 120 g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
  • Glasdose (90 g)
  • 4 x Glasdose (10% sparen!)
Bombay Mix
Bombay Mix
ab €4,95 €33,00 / kg
Bombay Mix
  • Erhältlich in:
  • 150 g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
Brain Mix
Brain Mix
ab €4,95 €33,00 / kg
Brain Mix
  • Erhältlich in:
  • 150 g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
Cranberry Nut Mix
Cranberry Nut Mix
ab €6,70 €57,92 / kg
Cranberry Nut Mix
  • Erhältlich in:
  • 120 g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
  • Glasdose (90 g)
  • 4 x Glasdose (10 % sparen!)
French Mix 1 kg
French Mix
ab €3,95 €26,33 / kg
French Mix
  • Erhältlich in:
  • 150 g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
French Mix Spicy 1 kg
French Mix Spicy
ab €3,95 €26,33 / kg
French Mix Spicy
  • Erhältlich in:
  • 150 g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
GOLD Coast Mix
Burghardt Duo Box - Bar Mix - Burghardt Delicious
ab €6,95 €46,33 / kg
GOLD Coast Mix
  • Erhältlich in:
  • 150 g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
  • Glasdose (90g)
India Masala Deluxe
India Masala Deluxe
ab €6,95 €57,92 / kg
India Masala Deluxe
  • Erhältlich in:
  • 120 g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
  • Glasdose (90 g)
  • 4 x Glasdose (10% sparen!)
Late Night Bar Mix - Burghardt Delicious
Late Night Bar Mix
ab €4,95 €41,25 / kg
Late Night Bar Mix
  • Erhältlich in:
  • 120 g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
  • Glasdose (90 g)
  • 4 x Glasdose (10% sparen!)
Western Smoke Deluxe
Western Smoke Deluxe
ab €5,95 €49,58 / kg
Western Smoke Deluxe
  • Erhältlich in:
  • 120 g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
  • Glasdose (90g)
Wild Roast
Wild Roast
ab €7,45 €65,83 / kg
Wild Roast
  • Erhältlich in:
  • 120 g
  • 600 g
  • 1 kg
  • 2.5 kg
  • Glasdose (70 g)
  • 4 x Glasdose (10% sparen!)
Warum Burghardt Delicious?

Qualität, die man schmeckt

Frisch geröstet in Nussöl

Frisch geröstet
in Nussöl

Frisch auf Bestellung geröstet – für maximalen Geschmack und besten Crunch.

Premium Qualität

Premium
Qualität

Ausgewählte Rohstoffe und besondere Rezepturen für höchsten Genuss.

Individuell gedacht

Individuell
gedacht

Produkte, Geschmack und Verpackung individuell auf Ihre Wünsche abgestimmt.

Bean-to-Bar Schokolade

Bean-to-Bar
Schokolade

Exklusive Schokoladenqualität mit besonderer Herkunft und außergewöhnlicher Aromatik.

Made for your Brand

Made for your
Brand

Individuelle Genusskonzepte, die Ihre Marke geschmackvoll erlebbar machen.

PROBIERSETS

Erst probieren, dann verlieben: Unser Probierset für Nussmischungen bündelt mehrere Sorten in kleinen Packungen. Die einfachste Art, deine Lieblingsmischung zu finden, ohne gleich die große Packung zu kaufen.

Vielfalt zum Kennenlernen
Verschiedene Mischungen von mild bis würzig in einer Box, frisch geröstet und sorgfältig zusammengestellt.

Ausgewählte Zutaten

Sorgfältig ausgesuchte Zutaten für unverwechselbaren Geschmack.

Mit Liebe gemacht

Handwerkliche Qualität und Leidenschaft in jedem Produkt.

Perfekt als Geschenk

Besondere Produkte, die Genuss und gute Entscheidungen verbinden. Verschenken Sie dieses Jahr einen besonderen Genuss.

Burghardt Delicious Genussmoment

BURGHARDT DELICIOUS

Kein Snack. Ein Gefühl.

Bei Burghardt Delicious steht Denis Burghardt – Nusspionier und Gründer der Burghardt Foodgroup. Sein Antrieb: die Überzeugung, dass selbst kleine Momente einen bleibenden Eindruck hinterlassen. Ein Snack. Ein Geschenk. Ein Detail im Hotelzimmer. Deshalb rösten wir jede Charge frisch in feinem Nussöl, wählen die besten Rohstoffe weltweit und denken jedes Detail mit, vom Produkt bis zur Verpackung. Was in der Spitzenhotellerie und bei Unternehmen für unvergessliche Genussmomente sorgt, findest du hier auch für dein Zuhause.

Eine Taste Experience.

Premium Nussmischungen kaufen, die sortenreine Qualität mit dem vollen Geschmack frischer Röstung verbinden: Hier findest du Nussmischungen von mild bis würzig, in verschiedenen Sorten und Packungsgrößen. Vom kleinen Probierbeutel bis zur Vorteilspackung.

Was macht eine gute Nussmischung aus?
Edle Rohzutaten, das richtige Verhältnis der Sorten und eine schonende Röstung in eigenem Nussöl. Wir rösten in kleinen Chargen statt auf Vorrat – schmeckbar in jeder Handvoll.

Was sind die besten Premium-Nussmischungen?
Das hängt vom Geschmack ab: gewürzte Mischungen für Aromafans, gesalzene als Klassiker, geröstete für den Crunch, rohe für den puren Nussgeschmack. Ein Probierset hilft bei der Wahl.

Gibt es Nussmischungen in kleinen Packungen?
Ja, viele Mischungen gibt es auch als kleine Packung. Sie eignen sich ideal zum Testen oder als Mitbringsel.